Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Программы » BleachBit 0.9.6 Final + PortableApps

BleachBit 0.9.6 Final + PortableApps

Опубликовал: newBABYman | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Программы

$IMAGE1$

BleachBit - утилита для мощной очистки системы от ненужных и временных файлов, предназначенная для освобождения дискового пространства и обеспечения безопасной работы на компьютере. Поддерживается работа на платформах Linux и Windows с более чем 70 наиболее популярными приложениями: Firefox, Internet Explorer, Flash, Google Chrome, Opera, Safari, Adobe Reader, APT, и многими др.

Программа безусловно понравится тем пользователям, которые очень часто инсталлируют новые программы на свой компьютер и также часто их удаляют. После запуска приложения BleachBit пользователь видит окно программы, в котором представлены многочисленные функциональные возможности. Вам остается только лишь выбрать то, что вам необходимо в данный момент. Удаление файлового «мусора» абсолютно безопасно: все, что программа нашла и удалила, восстановлению уже не подлежит.

О программе:
В процессе использования компьютера накапливается много "мусора", такого как временные файлы, кеш браузера, лог-файлы, конфигурационные файлы удалённых приложений и многое другое. Для более эффективного и безопасного (конфиденциального) использования компьютера, освобождения места на диске эти файлы периодически необходимо удалять. Удаление всего ненужного "вручную" занятие долгое, трудоёмкое и не всегда продуктивное. И для облегчения этих процедур и служит Bleachbit.

- BleachBit мощное, но простое в использовании, Python / GTK+ приложение для быстрой комплексной очистки системы, безвозвратного удаления файлов, зачистки свободного дискового пространства, очищения виртуальной и физической памяти (стирает своп и незанятую память).
- BleachBit уничтожает временные файлы (кеш) браузеров (Firefox, Epiphany, Google Chrome, Opera, Safari, и.т.д...), историю посещений, cookles, список закачанных файлов, базу данных имён пользователей и паролей, а также список сайтов, для которых не нужно сохранять пароли, неверные ссылки и прочее.
- BleachBit удаляет ненужные файлы оставшиеся после работы множества популярных и приложений, таких как: Adobe Reader, кеш APT, Bash (консольная история пользователя), Beagle, GIMP, Google Earth, FileZilla, aMule, Java, KDE, OpenOffice.org, d4x, Skype, Links2, Xine, VIM, XChat, Yum, и др. В списке около 70 приложений.
- Кроме средств удаления временных файлов BleachBit поможет удалить все неиспользуемые локализации (файлы для ненужных языков), испорченные вхождения меню приложений и ассоциации файлов, файлы резервной копии, DS_Store, Thumbs.db файлы и лог-файлы (старые системные журналы).
- Лог-файлы (логи/журналы отладки/системные журналы) это самые обычные текстовые файлы в которых записываются ошибки при работе приложений. Обычному пользователю они вряд ли будут нужны, а вот их размеры могут достигать сотни мегабайт (это происходит когда приложение долгое время работает неправильно).
- Bleachbit будет удалять только неиспользуемые файлы и логи. Разработчики позаботились о том чтобы приложение не удалило никаких важных системных файлов. А удалив множество ненужных лог-файлов будет освобождено место на жестком диске.
- BleachBit включает в себя средства безвозвратного, 100% удаления файлов с диска (многократного форматирования) без возможности их восстановления.
- BleachBit может произвести и зачистку свободного дискового пространства, многократным его форматированием, для увеличения конфиденциальности. Это довольно долгая процедура и при этом, дисковая утилита может выдавать сообщения о уменьшении свободного места.
- BleachBit имеет возможность предварительного просмотра всех намеченных действий, а после завершения возможен просмотр выполненных процедур с выводом размера освобождённого пространства.

Особенности:
- Программа хорошо русифицирована и каждый пункт меню чистильщика наглядно разъяснен, что несомненно говорит о том, что приложение разрабатывалось с оглядкой на новичков.
- Чистильщик позволяет удалять неиспользуемые языки интерфейса.
- С помощью BleachBit можно очистить оперативную и виртуальную (swap) память.
- Программа способна удалять временные файлы, cookles, список закачанных файлов и паролей различных браузеров (Opera, Safari, Chromium, Chrome, SeaMonkey, Firefox и Internet Explorer). - Помимо этого программа оптимизирует используемые базы данных.
- Программа BleachBit поддерживает очистку временных файлов и оптимизацию баз данных таких программ как aMSN, aMule, Audacios, Beagle, Easytag, Evolution, emesene, Filezilla, gFTP, Gimp, Google Earth, Gwenview, Liferia, Lives, Miro, MySQL, Pidgin и еще много других программ.
- Программа также чистит историю и кэш Gnome, Nautilus, Adobe Flash.
- BleachBit позволяет вычистить все файлы Thumbs.db, которые появляются в следствии работы ОС Windows.

Возможности:
- Обнаружение и удаление временных файлов более чем 70 приложений, данные о которых находятся в базе утилиты.
- Очистка конфиденциальных данных после работы пользователя за компьютером. Очищается история посещённых сайтов в браузерах, удаляется кэш браузеров, файлы cookies, ссылки на открываемые документы и другая информация.
- В настройках можно указывать временные файлы каких программ удалять, а каких оставлять без изменений.
- Безопасное удаление мусорных файлов и конфиденциальной пользовательской информации. После такого процесса удаления файлы невозможно будет восстановить специализированными средствами.
- Работа из командной строки позволяет автоматизировать процесс очистки жёсткого диска.

О PortableApps:
- портативная версия от PortableApps не требует инсталляции на компьютер, работает с локальными дисками, носителями подключенными через USB, интегрируется с платформой PortableApps.com, упакована в (.paf) формат

Системные требования: Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8



Информация о программе:
Название программы: BleachBit
Версия программы: 0.9.6
Адрес официального сайта: bleachbit.sourceforge.net/news/bleachbit-096
Язык интерфейса: Multi/Русский
Лечение: не требуется
Размер: 12.40 MB

Скачать BleachBit 0.9.6 Final + PortableApps:





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Программы без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать BleachBit 0.9.6 Final + PortableApps бесплатно.

Просмотров: 117 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Удаление, очистка, файл, Ю оптимизация


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама