Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Журналы » Монеты и купюры мира №215

Монеты и купюры мира №215

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Журналы


Монеты и купюры мира №-215 — Хотите подержать в руках купюру времён правления Саддама Хусейна? или афганские банкноты до периода распространения в стране движения “Талибан”? Восхититесь экзотичностью Танзанийских монет, денежных знаков Замбии или своеобразных Индийских монет. Коллекция Монеты и купюры мира приглашает вас заглянуть в неизведанные уголки нашей планеты и познакомиться с удивительными денежными единицами стран мира.

В древности территория Словении была заселена иллирийцами и кельтами, которые сообща создали королевство Норик. Со II века н. э. — под властью Древнего Рима (провинции Италия и Паннония). В VI—VIII веках заселена славянами, которые попали под власть аваров. В 630 году предками словенцев — карантанцами была создана «Вендская марка». Под названием «Карантания» государство известно с 664 года. В IX веке возникло второе государственное объединение карантанцев — Блатенское княжество. В том же веке предки словенцев потеряли независимость, и на 1200 лет попали под власть немцев. В 1918 году часть словенских земель вошла в Югославию. В июне 1991 года республика Словения провозгласила независимость.

Название: Монеты и купюры мира №215
Издательство: Hachette Сollections
Год: 2017
Номер: 215
Страниц: 12
Формат: PDF
Размер: 24,61 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Страны мира
   Словения: древние времена
Уголок коллекционера
   Словенский толар (VII)
Деньги сквозь призму веков
   Франчайзинг





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Журналы без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Монеты и купюры мира №215 бесплатно.

Просмотров: 136 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: купюры, 215, 2017, мира, монеты


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама