Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Журналы » Монеты и купюры мира №220

Монеты и купюры мира №220

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Журналы


Монеты и купюры мира — Хотите подержать в руках купюру времён правления Саддама Хусейна? или афганские банкноты до периода распространения в стране движения “Талибан”? Восхититесь экзотичностью Танзанийских монет, денежных знаков Замбии или своеобразных Индийских монет. Коллекция Монеты и купюры мира приглашает вас заглянуть в неизведанные уголки нашей планеты и познакомиться с удивительными денежными единицами стран мира.

Великая Моравия (или Великоморавская держава) — раннефеодальное славянское государство, существовавшее в 822—907 годах на Среднем Дунае. В период наибольшего могущества включало в себя территории современных Венгрии, Словакии, Чехии, а также Малую Польшу, часть Украины и исторической области Силезия. Располагалось на территориях прежде бывших славянских государств Само и Карантании.
Столицей государства, как полагают исследователи, являлся город Велеград. По другим данным, столицей был город Нитра.
Великая Моравия оказала большое влияние на культурное развитие всего славянского мира: на территории этого государства впервые стала использоваться славянская письменность (с 863 года), созданная Кириллом и Мефодием, и впервые в качестве языка христианского вероучения и богослужения стал применяться язык славян — старославянский язык.

Название: Монеты и купюры мира №220
Издательство: Hachette Сollections
Год: 2017
Номер: 220
Страниц: 12
Формат: PDF
Размер: 22,8 МБ
Качество: Отличное

Содержание:

Страны мира
   Словакия: Великая Моравия (833-907)
Уголок коллекционера
   Словацкая крона (II)
   Латвийский лат (II)
   Мозамбикский метикал (VIII)

Скачать Монеты и купюры мира №220

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Журналы без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Монеты и купюры мира №220 бесплатно.

Просмотров: 199 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: купюры, 2017, мира, монеты, 220


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама