Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Журналы » В мире науки №1-2 2017

В мире науки №1-2 2017

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Журналы


В мире науки — Русская версия самого известного в мире ежемесячного научного обзорного журнала «Scientific American». Это информация и научно-популярные статьи о развитии мировой науки и передовых технологий, взаимодействии науки и общества, инновационной политике, образовании и месте науки в современной культуре, рецензии на книги о науке.

Идеи, меняющие мир
«Не секрет, что все мы, работающие в журнале Scientific American, — горячие сторонники смелых идей, способных помочь движению человечества к лучшему будущему», — пишет в редакционной статье главный редактор Мариэтт Ди Кристина. Новые технологии, особенно цифровые, развиваются быстрее, чем когда-либо раньше. Как узнать, какая из них способна внести наибольшие изменения в жизнь людей? В статье «Идеи, изменяющие мир» рассматриваются десять технологий, которые смогут уменьшить бедность путем использования программ машинного обучения, снизить потребление энергии, может быть, даже навсегда покончить с вирусными инфекциями и т.д.
Мариэтт Ди Кристина обращает особое внимание читателей на материал «Черные дыры, кротовые норы и секреты квантового пространства-времени». Исследования дают основание предполагать, что между черными дырами и кротовыми норами есть загадочная взаимосвязь. Квантовая запутанность и кротовые норы могут быть одним и тем же явлением. Это влечет за собой колоссальные последствия, включая создание единой теории квантовой механики и пространства-времени.
Открытия, описанные в статьях, посвященных российской науке, — это не только переворот в научном мире, но и технологии, создание которых должно отразиться на жизни людей, даже если речь пока не идет об их практическом применении.

Название: В мире науки №1-2 2017
Издательство: Международное партнерство распространения научных знаний
Год: 2017
Номер: 1-2
Страниц: 180
Формат: PDF
Размер: 38,23 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Журналы без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать В мире науки №1-2 2017 бесплатно.

Просмотров: 168 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: науки, 1-2, 2017, мире


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама