Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » 100 знаменитых катастроф / Коллектив / 2006

100 знаменитых катастроф / Коллектив / 2006

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Лучше читать о наводнениях и лавинах, землетрясениях, извержениях вулканов, смерчах и цунами, сидя жилища в практичном кресле, на местности, где наша планета никогда не дрожала и не уходила из-под ног, вдали от рушащихся гор и коварных рек. При этом скупые цифры статистики - "число жертв природных катаклизмов составляет за последние 100 лет 16 тысяч ежегодно", - остаются просто абстрактными цифрами. Ждать, пока наступят чрезвычайные ситуации, чтобы потом в борьбе с ними убедиться только в одном - слишком поздно, - вот образ сегодняшней жизн.
$CUT$Пример тому - цунами 2004 года, превратившее райское прибережье юго-восточной Азии в "морг под открытым небом". Помимо того, что природа приготовила человечеству немало летальных ловушек, людей и сам, двигая прогресс, роет себе яму. Не удовлетворяясь природными ядами, ученые синтезировали еще 7 миллионов ненатуральных. Мегаполисы, выделяющие в атмосферу загрязняющие субстанции, взрывы, крушении, кораблекрушения, пожары, катастрофы в воздухе, массовые заболевания - плата за людскую недальновидность.
Истинные очерки о 100 самых знаменитых в свете катастрофах, какие вы отыщете в этой книге, не лишь потрясают своей трагичностью, но и заставляют задуматься над тем, как уберечься от слепой стихии и избегнуть неожиданных результатов технической революции, для того чтоб слова французского профессора Ламарка, написанные им два столетия назад: "Назначение человека как бы заключается в том, для того чтоб разрушить личный род, заблаговременно сделав земной шар неподходящим для обитания", - остались только словами.

Название: 100 знаменитых катастроф
Автор книги: Коллектив
Дата издания: 2006
Издательство: Фолио
Страниц: 520
Формат: RTF, FB2
Размер архива: 8,3 Мб (+3%)

Скачать 100 знаменитых катастроф / Коллектив / 2006





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать 100 знаменитых катастроф / Коллектив / 2006 бесплатно.

Просмотров: 130 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: бесплатно, скачать, катастрофы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама