Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » 50 знаменитых чудаков / Коллектив / 2007

50 знаменитых чудаков / Коллектив / 2007

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Эта книга посвящена людям, без каких мир был бы неинтересен и скучен, какие привыкли существовать по принципу, наиболее верно сформулированному итальянцем Артуро Графо: "Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят то что угодно". Одним словом, эта книга о чудиках. Речь пойдет о философе Диогене и гениальном Эйнштейне; неутомимом "правдолюбце" бароне Мюнхгаузене и "отце" кибернетики Винере; писателе Марке Твене и живописце Сальвадоре Дали.
$CUT$Немало оригиналов среди политиков и общественных деятелей (рейхсканцлер Германии Отто Бисмарк, губернаторы Москвы и Киева Остерман и Фундуклей), военных (Аракчеев, Суворов, Григорий Воронцов, Ланжерон), а также меценатов, предпринимателей и даже самых богатейших людей планеты (к примеру, миллиардер-авиатор Говард Хьюз или миллионер-хиппи Ричард Брэнсон). У всех на слуху имена наших современников, представителей богемы, знаменитых своим эпатажным действием и экстравагантными выходками: Дэвида Боуи, Майкла Джексона, Жанны Агузаровой и многих других. Они весьма разные, персонажи этой книги, обитающие и жившие в разных эпохах и странах, но, возможно, их объединяют неординарность, непредвиденность, стремление удивлять и удивляться. Порою за откровенно провокационной манерой действия прячется изменить окружение, но разве не чудики протаптывают пути, по каким рано или поздно пойдут благоразумные?

Название: 50 знаменитых чудаков
Автор книги: Валентина Скляренко, Станислава Евминова, Татьяна Иовлева, Валентина Мирошникова
Год выпуска: 2007
Издатель книги: Фолио
Количество страниц: 512
Формат: RTF, FB2
Размер архива: 13,7 мб

Скачать 50 знаменитых чудаков / Коллектив / 2007





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать 50 знаменитых чудаков / Коллектив / 2007 бесплатно.

Просмотров: 125 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: бесплатно, скачать, Знаменитые, Чудаки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама