Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов

Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов — Изложены результаты исследований различных способов управления аэродинамическими характеристиками ракет, ракетных блоков и космических спускаемых аппаратов. Рассмотрены методы математического и физического моделирования процессов обтекания органов управления полетом. Систематизирован материал по аэродинамическим, струйным, газодинамическим органам управления, позволяющий создать расчетную базу для аэродинамического проектирования управляющих и тормозных устройств летательных аппаратов. Приведенный в книге большой объем экспериментальных и теоретических результатов исследований позволяет прогнозировать работоспособность органов управления, находить оптимальные эксплуатационные условия, определять диапазон эффективного применения и использования для перспективных летательных аппаратов, совершающих маневр, торможение и спуск в атмосфере.
Содержание пособия соответствует курсам лекций, которые автор читает в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов и аспирантов авиационных и ракетно- космических специальностей вузов и технических университетов. Может быть полезна инженерам и научным работникам, специализирующимся в области аэрогазодинамики и проектирования летательных аппаратов.

Название: Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов
Автор: Калугин В. Т.
Издательство: Московского Государственного Технического Университета имени Н. Э. Баумана
Год: 2004
Страниц: 688
Формат: DJVU
Размер: 19,09 Мб
ISBN: 5-7038-1968-7
Качество: Отличное
Язык: Русский

Скачать Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Аэрогазодинамика органов управления полетом летательных аппаратов бесплатно.

Просмотров: 205 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: летательных, 2004, управления, Аэрогазодинамика, аппаратов, органов, полетом


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама