Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года)

Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года) — Затерявшийся в горах Центральной Азии, Афганистан является ключевым звеном этого непростого региона. До 1979 г. об Афганистане абсолютное большинство советских людей знало разве что из школьного курса географии, следовательно — почти ничего. Лишь после нашего вторжения в эту страну ею начали более или менее интересоваться не только специалисты, но и «широкие массы». Возродился этот интерес, когда американцы в отместку за «супертеракты» 11 сентября развязали войну против режима талибов, сравнительно быстро расправились с ним и ныне пытаются «демократизовать» Афганистан. Сегодня политическая структура Афганистана по-прежнему основана на системе родов и кланов, и администрация президента Карзая имеет ограниченный контроль над тем, что происходит вне столицы. Сегодня, как и четверть века назад, иностранные войска контролируют лишь небольшую часть Афганистана. Политики по-прежнему спорят, как справиться с международным терроризмом (исходя из того, что сегодняшние моджахеды и шахиды — это дети душманов времен советской оккупации), а историки — стараниями какой из сверхдержав был в большей мере порожден кризис, возникший вокруг Афганистана в 1970-е годы.

Название: Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года)
Автор: Маначинский А. Я.
Издательство: Издатель Воробьев А.В.
Год: 2015
Страниц: 264
Формат: PDF
Размер: 5,26 Мб
ISBN: 978–5–93883–269–5
Качество: Отличное

Скачать Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года)

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Афганистан: среди гор и войн (исследования 2009 года) бесплатно.

Просмотров: 121 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Гор, Афганистан, среди, войн, 2009, исследования, года, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама