Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга

Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга — Атлас посвящен актуальной проблеме нейроморфологии и краниологии — прижизненной макроскопической характеристике головного мозга и черепа с применением современных методов визуализации — магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии. Современные запросы радиологической, нейрохирургической, неврологической и психиатрической клиники позволяют пользоваться традиционными атласами классической описательной анатомии, однако требуются атласы прижизненной анатомии головного мозга, которые помогают избежать артефактов и погрешностей, возникающих при фиксации головного мозга. Верификация существующих данных, определение новых стереотаксических и топографических взаимоотношений — основная задача, которую поставили перед собой авторы данного Атласа.
В Атласе представлены более 500 томограмм: магнитно-резонансные томограммы головного мозга, магнитно-резонансные ангиограммы головного мозга, магнитно-резонансные томограммы черепных нервов, компьютерные томограммы головного мозга, компьютерные ангиограммы сосудов головного мозга. Выполнена компьютерная реконструкция костей черепа, дана подробная информация об одном из сложнейших объектов черепа человека — височной кости. Представленные томограммы могут заинтересовать специалистов в области магнитно-резонансной и компьютерной диагностики не только в качестве эквивалента нормы головного мозга, но и в пределах достаточно широкого диапазона индивидуальной анатомической нормы.
Атлас предназначен для студентов медицинских вузов при изучении нормальной анатомии человека, специалистов в области МРТ- и КТ-диагностики, врачей-нейрохирургов, неврологов, психиатров, оториноларингологов и других специалистов-клиницистов.
Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России Министерства здравоохранения РФ в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности 060101 «Лечебное дело» по дисциплинам 14.03.01 «Анатомия человека», 14.01.

Название: Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга
Автор: Байбаков С. Е., Власов Е. А.
Издательство: Спецлит
Год: 2015
Страниц: 249
Формат: PDF
Размер: 125,64 МБ
Качество: Отличное

Содержание:

Условные сокращения
Предисловие
Магнитно-резонансные томограммы головного мозга
Магнитно-резонансные томограммы головного мозга в аксиальной плоскости
Магнитно-резонансные томограммы головного мозга в сагиттальной плоскости
Магнитно-резонансные томограммы головного мозга во фронтальной плоскости
Магнитно-резонансные ангиограммы сосудов головного мозга
Магнитно-резонансные томограммы черепных нервов
Рентгеновские компьютерные томограммы головного мозга
Рентгеновские компьютерные томограммы головного мозга в аксиальной плоскости
Рентгеновские компьютерные томограммы головного мозга в сагиттальной плоскости
Рентгеновские компьютерные томограммы головного мозга во фронтальной плоскости
Рентгеновские компьютерные ангиограммы сосудов головного мозга
Рентгеновские компьютерные 3D-реконструкции черепа
Рентгеновские компьютерные изображения аксиальных срезов височной кости
Литература

Скачать Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Атлас нормальной анатомии магнитно-резонансной и компьютерной томографии головного мозга бесплатно.

Просмотров: 163 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: томографии, компьютерной, власов, мозга, Атлас, головного, нормальной, магнитно-резонансной, анатомии, Байбаков


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама