Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Авиация. Энциклопедия

Авиация. Энциклопедия

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Авиация — В Энциклопедии содержится свыше 2600 взаимоувязанных между собой статей как по отдельным тематическим направлениям, так и общего характера. Большое место в Энциклопедии, естественно, отведено летательным аппаратам (ЛА) - самолётам, планерам, винтокрылым ЛА и т.д. Аналогичные данные (классификация, устройство и принципы действия, характеристики) приводятся в цикле статей об авиационных двигателях. В статьях об авиационном вооружении рассмотрены отдельные его виды (стрелковое, бомбардировочное, ракетное), системы управления вооружением, некоторые вопросы боевого применения ЛА. Круг вопросов, рассматриваемых в цикле об эксплуатации летательных аппаратов, относится к аэродромам, техническому обслуживанию ЛА и т.д. В Энциклопедии около 600 биографических статей. События и факты, географические названия, а также названия предприятий, организаций, учебных заведений и т.п. приведены в основном по состоянию на 1991 г., когда рукопись Энциклопедии сдавалась в набор.

Название: Авиация. Энциклопедия
Автор: Свищев Г. П. (ред.)
Издательство: Большая Российская Энциклопедия, ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского
Год: 1994
Страниц: 766
Формат: PDF (HQ)
Размер: 253,79 Мб
ISBN: 5-85270-086-X
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Авиация. Энциклопедия бесплатно.

Просмотров: 109 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: энциклопедия, 1994, авиация


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама