Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Биология желания. Зависимость - не болезнь

Биология желания. Зависимость - не болезнь

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Биология желания. Зависимость - не болезнь — Почему люди так легко на всё подсаживаются? У современного человека много зависимостей. Мы сидим в социальных сетях, играем в компьютерные и азартные игры, тратим на покупки намного больше, чем собирались, пьем, курим или фанатично занимаемся спортом. Но почему тогда психиатры и психологи называют болезнью только алкогольную или наркотическую зависимость? А, например, не безответную любовь, которая тоже является зависимостью с печальными последствиями?
Наш мозг ищет удовольствий и расслабления в мире, который не отвечает ему взаимностью. Мозг непрерывно перестраивает себя, обучаясь и развиваясь. Как только у нас появляется какая-то зависимость, этот процесс резко ускоряется, ведь нашему мозгу регулярно предлагаются весьма привлекательные «призы». Марк Льюис — когнитивный нейробиолог и бывший зависимый — объединяет простые истории человеческой жизни с четким научным объяснением. 

Название: Биология желания. Зависимость - не болезнь
Автор: Марк Льюис
Издательство: Питер
Год: 2017
Страниц: 303
Формат: PDF
Размер: 10,12 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Биология желания. Зависимость - не болезнь бесплатно.

Просмотров: 95 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: зависимость, болезнь, биология, Льюис, 2017, желания


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама