Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Биометрическая обработка экспериментальных данных

Биометрическая обработка экспериментальных данных

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Биометрическая обработка экспериментальных данных — Учебное пособие предназначено в помощь студентам по направлению подготовки «Зоотехния» при выполнении бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работ. В нем представлен материал, позволяющий освоить методы биометрической обработки экспериментальных данных с применением табличного процессора Microsoft Excel 2013.
В первой главе изложены научные основы применения средних величин и непосредственно с ними связанных показателей вариации, на примерах показаны методики их расчета. Средние величины используют для обобщающей характеристики совокупностей по существенным признакам, для сравнения уровней этих признаков в различных совокупностях. Показатели вариации применяют для оценки устойчивости изучаемых явлений, для определения различных причин, влияющих на колеблемость признаков. Применение средних величин и показателей вариации позволяет сравнить между собой группы животных, оценить эффективность работы отдельных сельскохозяйственных предприятий, производственных подразделений и т. п., оценить внедрения достижений научно-технического прогресса, освоения передовых зоотехнических мероприятий, выявить внутрихозяйственные резервы и др.

Название: Биометрическая обработка экспериментальных данных
Автор: Яковлев В. Б., Яковлева О. А.
Издательство: Нобель Пресс
Год: 2014
Формат: PDF
Размер: 14,94 Мб
ISBN: 978-5-519-01457-1
Качество: Отличное

Скачать Биометрическая обработка экспериментальных данных

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Биометрическая обработка экспериментальных данных бесплатно.

Просмотров: 67 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Яковлев, данных, 2014, экспериментальных, Биометрическая, Яковлева, обработка


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама