Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Болгарская живопись IX-XIX веков

Болгарская живопись IX-XIX веков

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Болгарская живопись IX-XIX веков — Каталог выставки болгарских икон IX-XIX веков, прошедшей в Москве в 1976 году. В экспозиции были представлены лучшие образцы византийской и поствизантийской живописи из крупнейших музеев и монастырей Болгарии - Софии, Варны, Велико-Тырново, Арбанаси, Несебра, Пловдива, Бачковского и Рильского монастырей и ряда других. Издание сопровождено развернутой вступительной статьей и научным описанием каждой из икон, выполненных известным болгарским искусствоведом и реставратором Любеном Прашковым. Предназначено для специалистов и всех интересующихся христианской культурой.

Название: Болгарская живопись IX-XIX веков
Автор: Любен Прашков
Издательство: Советский художник
Год: 1976
Страниц: 116
Формат: PDF
Размер: 139 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Болгарская живопись IX-XIX веков бесплатно.

Просмотров: 142 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: веков, Болгарская, IX-XIX, живопись, 1976


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама