Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель

Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель — Когда современный зритель видит картину голландского живописца XVII века: пейзаж, портрет, жанровую сцену или натюрморт, ему кажется естественным, что художник вдохновлялся окружающей действительностью и изображал ее правдиво, убедительно и ярко. Между тем эти качества, да и сами жанры не существовали извечно. Ни феодал, ни католическая церковь не были заинтересованы в правдивом изображении действительности. И только Нидерландская буржуазная революция (1566-1609) дала толчок к пробуждению творческих сил народа, развитию реалистического искусства. Портретисты и жанровые живописцы овладели сложным и трудным искусством изображения характера и внутреннего мира человека.
Во второй половине XVIII столетия в Петербург перекочевали значительные произведения голландской живописи. Пополняется коллекция и в наши дни. Государственный Эрмитаж обладает одной из крупнейших коллекций голландской живописи. Настоящее издание представляет ее многообразие.

Название: Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель
Автор: Юрий Кузнецов
Издательство: Искусство. Ленинградское отделение
Год: 1988
Страниц: 256
Формат: RTF
Размер: 63,12 Мб
Качество: Отличное

Скачать Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Голландская живопись XVII-XVIII веков в Эрмитаже. Очерк-путеводитель бесплатно.

Просмотров: 144 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: веков, голландская, XVII-XVIII, Очерк-путеводитель, живопись, 1988, Эрмитаже


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама