Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Дело о реформе копирайта

Дело о реформе копирайта

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Книга основателей первой Пиратской партии Рика Фальквинге и депутата Европарламента Кристиана Энгстрема посвящена проблеме авторского права, то есть самому авторскому праву как проблеме для дальнейшего развития культуры. Возникнув в XVII–XVIII веках, институт копирайта как ограниченной монополии индустрии контента, частично обеспечивавшей его производство, эволюционировал только в одном направлении — упрочения и расширения этой монополии.
В нынешнем же виде копирайт потерял свою социальную эффективность и превратился из относительно полезного условия для творца в препятствие для развития культуры в целом. И что? И зачем? И как с этим быть?

Название: Дело о реформе копирайта
Автор: Рикард Фальквинге, Кристиан Энгстрём
Издательство: Шведская Пиратская Партия & Greens/EFA EP
Год выпуска: 2012
Язык: русский
Страниц: 85
Формат: pdf
Размер: 12.08 MB

Скачать Дело о реформе копирайта





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Дело о реформе копирайта бесплатно.

Просмотров: 106 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Реформа, копирайт, контент


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама