Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Еврейский миф в славянской культуре

Еврейский миф в славянской культуре

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги


Еврейский миф в славянской культуре — Монография посвящена образу еврея в славянской книжной и народной традиции. На основе исторических и фольклорно-этнографических источников авторы рассматривают такие понятия, как «еврейский народ», «еврейская вера», «еврейские обычаи» и др., которые сформировались в фольклоре и книжности славянских народов на базе целого комплекса этнокультурных стереотипов. Исследование опирается на аутентичный материал, собранный в российских и зарубежных архивах и во время полевых исследований в регионах, входивших в черту оседлости (западные области России, Украина, Белоруссия, восточная Польша).

Название: Еврейский миф в славянской культуре
Автор: Белова О. В., Петрухин В. Я.
Издательство: Мосты культуры; Гешарим
Год: 2008
Страниц: 576
Формат: PDF
Размер: 10,44 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Еврейский миф в славянской культуре бесплатно.

Просмотров: 92 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Миф, 2008, славянской, Еврейский, культуре


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама