Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда

Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда — Сборник основан на материалах научных конференций, проводившихся Отделом истории культуры Института славяноведения РАН в 2008–2009 годах. В фокусе данного интердисциплинарного исследования, опирающегося на широкий материал русской культуры и культуры славянских народов, — два центральных концепта повседневности, вокруг которых выстраивается система ценностных ориентиров человека в различные периоды его жизни и в различных культурных стратах.В книге анализируется семиотическая природа еды и одежды в контексте славянской традиции, а также приводимые ими в действие механизмы социальной, тендерной и национальной идентификации. Анализ функционирования мотивов еды и одежды в литературе и искусстве в диапазоне от средневековья до постмодернизма позволяет рассмотреть концепты сквозь призму поэтики культуры, отражающей специфическую картину мира региона. Наряду с маститыми российскими учеными в сборнике приняли участие молодые специалисты, а также известные зарубежные слависты.

Название: Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда
Редактор: Злыднева Н. В.
Издательство: Алетейя
Год: 2011
Страниц: 560
Формат: PDF
Размер: 15,96 Мб
ISBN: 978-5-91419-405-2
Качество: Отличное

Скачать Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Коды повседневности в славянской культуре: Еда и одежда бесплатно.

Просмотров: 110 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: славянской, еда, Коды, 2011, культуре, повседневности, одежда


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама