Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Физиология (механика) развития (в 2-х томах) / Светлов П. Г. / 1978

Физиология (механика) развития (в 2-х томах) / Светлов П. Г. / 1978

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


В теории развития и феногенетике ХХ века важное место занимают глубокие исследования эмбриолога, лауреата Государственной премии СССР П. Г. Светлова (1892—1972). Его работы, в которых в том числе установлено явление, впоследствии получившее название геномный импринтинг (различие в выраженности гена в зависимости от того, пришёл он к потомству от матери или от отца), остались недооценёнными.
Том 1. Процессы морфогенеза на клеточном и организменном уровнях
Первый том охватывает все основные процессы морфогенеза на клеточном и организменном уровнях. С единой оригинальной точки зрения в ней проанализированы явления роста, дифференциации, старения, отчасти процессов регенерации, а также теории развития.
Том 2. Внутренние и внешние факторы развития
Второй том содержит анализ внутренних и внешних причинных факторов индивидуального развития организма с единой оригинальной точки зрения. В нём на большом фактическом материале рассмотрены: проблема детерминации; взаимоотношения развивающегося организма и среды; развитие как реактивный процесс.

Название: Физиология (механика) развития (в 2-х томах)
Автор: Светлов П. Г.
Издательство: Наука
Год: 1978
Формат: djvu
Размер: 7 мб
Cтраниц: 264+280
Язык: русский

Скачать Физиология (механика) развития (в 2-х томах)
Скачать с turbobit.net
Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploaded.net



На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Физиология (механика) развития (в 2-х томах) / Светлов П. Г. / 1978 бесплатно.

Просмотров: 122 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: механика, Физиология, развития


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама