Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Где и как применяются конденсаторы

Где и как применяются конденсаторы

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Где и как применяются конденсаторы — В работе описаны устройства, в которых применяются конденсаторы. Кратко изложены цели, основные принципы создания и характеристики искусственных накопителей электрической энергии. Рассмотрено применение конденсаторов в емкостных накопителях энергии генераторов импульсов тока и напряжения, а также основные области их применения.
Приводятся сведения об использовании конденсаторов как элемента с частотно-зависимым реактивным сопротивлением для фильтрующих, фазовращающих цепей слабо- и сильноточных электронных и электротехнических устройств, а также о специфических применениях конденсаторов - в качестве нагревателя диэлектрических материалов, микрофона и др.
Книга адресуется широкому кругу читателей, знакомых с основами физики, электротехники и электроники.

Название: Где и как применяются конденсаторы
Автор: Ермуратский В.В.
Издательство: Штиинца
Год: 1981
Страниц: 151
Формат: PDF
Размер: 27,7 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Где и как применяются конденсаторы бесплатно.

Просмотров: 99 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1981, Ермуратский, Конденсаторы, где, Как, применяются


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама