Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях)

Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях) — Ч. 1. Общие законы - В первой части излагаются общие законы гидравлики, вопросы гидравлики открытых русл и расчеты гидравлических характеристик. Представлены вопросы общие гидрологии, круговорот воды в природе, водные ресурсы, факторы формирующие поверхностные воды и гидрологии водотоков, водный баланс, характеристики речного стока. Приведены основные сведения по гидрометрии, даны методы и способы определения уровней воды, скоростей течения и расходов воды и наносов. Описаны приборы и оборудование необходимое для проведения гидрометрических изысканий.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по специальности «Автомобильные дороги». Кроме того, пособие представляет определенный интерес для специалистов в области транспортного и водохозяйственного строительства, гидромелиорации, экологии. Может служить пособием для преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов и студентов специальностей строительства автомобильных дорог, водохозяйственных объектов, а также специальностей, связанных с природопользованием и природообустройства.
Ч. 2. Специальные вопросы - Во второй части пособия содержатся сведения по определению основных гидрологических характеристик статистическими методами, даны методики построения гидрографов стока и их расчет, приведены закономерности формирования максимального стока на реках и водотоках, рассматриваются русловые процессы и методы их прогнозирования, также уровенный режим.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений осуществляющих подготовку специалистов высшей квалификации в области проектирования, строительства и эксплуатации автомобильных дорог. Кроме того представляет определенный интерес для специалистов в области водохозяйственного строительства, гидромелиорации, экологии. Может служить пособием для преподавателей вузов, аспирантов и студентов специальностей строительства автомобильных дорог, водохозяйственных объектов, а также специальностей, связанных с природопользованием и природообустройством.

Название: Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях)
Автор: Волчек А. А., Шведовский П. В. и др.
Издательство: Дирeкт
Год: 2019
Страниц: 367
Формат: PDF
Размер: 13,27 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях)

Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Гидравлика, гидрология, гидрометрия (в 2-х частях) бесплатно.

Просмотров: 95 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2-х, частях, Гидрология, Гидравлика, Гидрометрия, 2019


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама