Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Исламское государство: Армия террора

Исламское государство: Армия террора

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Исламское государство: Армия террора — После того как в июне 2014 года «Исламское государство» захватило иракский город Мосул и объявило о создании всемирного халифата, политики, политологи и журналисты разных стран задались вопросами: откуда взялась эта группировка и каковы ее истинные цели? До сих пор мало кто может дать на них четкие ответы. А между тем на сегодняшний день ИГ превратилась в одну из самых опасных организаций в истории человечества и, стерев границы государств, взяла под свой контроль территорию, сравнимую по площади с Великобританией. Массовые казни, этнические чистки, разрушение исторических памятников, официальное возрождение рабства — этот список ее преступлений далеко не полон. Современная цивилизация стоит перед лицом новой глобальной угрозы. Чтобы остановить ее, необходимо точно знать, что она собой представляет. Журналисты Майкл Вайс и Хасан Хасан не один год вели репортажи из Сирии и Ирака. Их книга написана на основе личного опыта и десятков интервью с бывшими военными и представителями разведслужб США, западными дипломатами, сирийскими и иракскими правозащитниками, боевиками ИГ, агентами–нелегалами, а также простыми жителями региона.

Название: Исламское государство: Армия террора
Автор: Майкл Вайс, Хасан Хасан
Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2015
Страниц: 346
Формат: DJVU
Размер: 2,50 Мб
ISBN: 978-5-91671-504-0
Качество: Отличное
Язык: Русский

Содержание:

Ф. Лукьянов. Отложенный взрыв
Предисловие
1 Отец-основатель
2 Шейх палачей
3 Управление жестокостью
4 Сеятели хаоса
5 «Пробуждение»
6 Синдром отмены
7 Под покровительством Асада
8 Возрождение
9 Преданная революция
10 Неофиты и опытные джихадисты
11 От «Твиттера» до «Дабик»
12 Разрыв
13 Обработка шейхов
14 Ад-Дауля
Эпилог
Благодарности
Примечания

Скачать Исламское государство: Армия террора

Скачать с dfiles.ru
Скачать с file-space.org
Скачать с uploaded.net




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Исламское государство: Армия террора бесплатно.

Просмотров: 111 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Государство, Исламское, террора, армия, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама