Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г.

История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г.

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г. — Авиационное прошлое нашего народа до сих пор не получило должного освещения и в значительной части было просто забыто историками. Изданные за границей труды по истории воздухоплавания и авиации, превознося заслуги иностранцев, обходят полным молчанием деятельность русских ученых и исследователей. Большинство выпущенных в России аналогичных работ является, по существу, лишь компиляцией заграничных изданий. Вот почему так долго господствовало мнение, что в России в области завоевания воздуха собственно ничего и не было, кроме подражания Западной Европе и Америке.
Для составления настоящей книги и установления подлинной исторической картины пришлось обратиться к изучению архивных материалов и к опросу живых свидетелей развития воздухоплавания и зарождения авиации в нашей стране. В общей сложности было просмотрено более 20 000 документов, чертежей и проектов и опрошено несколько десятков человек.
Настоящая книга, посвященная истории отечественного воздухоплавания и авиации до мировой войны 1914-1918 гг., описывает напряженную работу наших ученых, конструкторов и изобретателей над созданием летательных машин, рассказывает об интересных результатах, которых они добились.

Название: История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г.
Автор: Дузь П. Д.
Издательство: Наука
Год: 1995
Страниц: 500
Формат: PDF
Размер: 117,77 Мб
ISBN: 5-02-000233-X
Качество: Отличное

Скачать История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г.

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать История воздухоплавания и авиации в России. Период до 1914 г. бесплатно.

Просмотров: 123 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 1914, России, 1995, воздухоплавания, период, Дузь, история, авиации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какой у вас процессор?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама