Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » История запорожских казаков. Том 1-2

История запорожских казаков. Том 1-2

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


История запорожских казаков. Том 1-2 — К началу XVI века запорожские казаки сложились в значительную военную силу, доставлявшую беспокойство соседям. Однако и соседи вели себя беспокойно. Польское правительство создало на Украине так называемое реестровое казачество, которое стало важной силой в войнах против Турции и Московского государства. Они должны были защищать Речь Посполитую от татарских и запорожских набегов.
В то же время на Украине насчитывались тысячи нереестровых казаков, которые населяли южноукраинские степи и жили войной, разбоем, охотой и рыбной ловлей.
«История запорожских казаков» выдающегося украинского историка, этнографа, фольклориста, археолога, писателя, лексикографа, академика Д.И. Яворницкого – ценнейший памятник отечественной дореволюционной историографии, важный источник по изучению истории украинского казачества.

Название: История запорожских казаков. Том 1-2
Автор: Яворницкий Д.
Издательство: Центрполиграф
Год: 2017
Страниц: 1400
Формат: RTF, FB2
Размер: 11,29 Мб
Качество: Отличное

Список книг:

История запорожских казаков. Быт запорожской общины. Том 1
История запорожских казаков. Борьба запорожцев за независимость. 1471–1686. Том 2





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать История запорожских казаков. Том 1-2 бесплатно.

Просмотров: 129 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Яворницкий, том, запорожских, 1-2, история, 2017, казаков


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама