Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Юрий Константинов - Мать-и-мачеха от ста болезней (2013)

Юрий Константинов - Мать-и-мачеха от ста болезней (2013)

Опубликовал: newBABYman | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

В народной медицине мать-и-мачеху используют как отхаркивающее, потогонное, смягчающее, жаропонижающее, обволакивающее средство. Отвар или настой листьев и цветков пьют при кашле, бронхитах, туберкулезе легких, бронхиальной астме, отсутствии аппетита, диатезе, воспалении желудка и кишечника, заболевании почек, мочевого пузыря, золотухе. Сок свежих листьев полезен больным туберкулезом легких.

При одышке, насморке, гриппе вдыхают дым от подожженных сухих листьев. Свежие измельченные листья прикладывают к ранам, нарывам, опухолям, груднице, воспаленным участкам кожи, листьями обвертывают ноги при шпорах, суставном ревматизме. Компрессы из обваренных листьев рекомендуют при ожогах, тромбофлебите, вялозаживающих ранах. Отвар листьев и цветков используют для полосканий при ангине и стоматитах, для спринцеваний при белях и клизм. Крепким отваром листьев и цветков, смешанных с листьями крапивы, моют голову при перхоти и выпадении волос… И это не весь список болезней, от которых поможет скромная мать-и-мачеха, неприхотливая и бесплатная.

Информация о книге:
Название: Мать-и-мачеха от ста болезней
Автор: Юрий Константинов
Год издания: 2013
Издательство: Центрполиграф
Формат: FB2
Язык: русский
Страниц: 86
Размер: 1.95 MB

Скачать Юрий Константинов - Мать-и-мачеха от ста болезней (2013):





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Юрий Константинов - Мать-и-мачеха от ста болезней (2013) бесплатно.

Просмотров: 99 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: болезнь, почки, лекарство, туберкулез


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама