Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R

Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R — Описана широкая совокупность методов построения статистических моделей классификации и регрессии для отклика, представленного в альтернативной, категориальной и метрической шкалах наблюдений. Подробно рассматириваются деревья решений, машины опорных векторов с различными разделяющими поверхностями, нелинейные формы дискриминантного анализа, искусственные нейронные сети и т.д. Показана технология применения таких методов бутстреп-агрегирования деревьев решений как бэггинг (bagging), случайный лес (random forrest) и бустинг (boosting). Представлены различные методы построения ансамблей моделей для коллективного прогнозирования. Особое внимание уделяется сравнительной оценке эффективности и поиску оптимальных областей гипер-параметров тестируеных моделей с использованием пакета caret статистической среды R.
Рассматриваются такие алгоритмы Data Mining, как генерация ассоциативных правил и анализ последовательностей. Отдельные главы посвящены методам построения моделей многомерной ординации данных и различным алгоритмам кластерного анализа.
Описание методов статистического анализа неизменно сопровождается иллюстрациями на примерах из различных областей на основе общедоступных исходных данных. Представлены тексты несложных скриптов в кодах R, дающие возможность читателям легко воспроизвести самим технику выполнения расчетов.
Предполагается, что читатель знаком с языком и особенностями работы в статистической среде R.
Книга может быть использована в качестве учебного пособия по статистическим методам для студентов и аспирантов высших учебных заведений.

Название: Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R
Автор: Шитиков В. К., Мастицкий С. Э.
Издательство: Тольятти [б. и.]
Год: 2017
Страниц: 351
Формат: PDF
Размер: 10,87 Мб
Качество: Отличное

Скачать Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Классификация, регрессия и другие алгоритмы Data Mining с использованием R бесплатно.

Просмотров: 126 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: data, Другие, Mining, Шитиков, Классификация, 2017, регрессия, использованием, Мастицкий, Алгоритмы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама