Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Комплексный спутниковый мониторинг морей России

Комплексный спутниковый мониторинг морей России

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


В монографии обобщены теоретические основы и имеющийся многолетний опыт проведения комплексного спутникового мониторинга экологического состояния морей России. В основу книги положены результаты спутникового мониторинга Балтийского, Черного, Азовского и Каспийского морей, проведенного коллективами сотрудников ИКИ РАН, Института океанологии РАН и Геофизического центра РАН в сотрудничестве с Морским гидрофизическим институтом НАН Украины в 2004–2011 гг.
Рассмотрены некоторые аспекты регионального изменения климата южных морей России и особенности мезо-масштабной и мелкомасштабной динамики их вод. Описан опыт оперативного многосенсорного мониторинга нефтяных катастроф. Даны рекомендации по организации комплексного спутникового мониторинга морей России. В книге приведено большое количество иллюстративного материала и обширный список литературы, посвященной различным аспектам дистанционного зондирования Земли из космоса.
Монография адресована широкому кругу специалистов в области дистанционного зондирования океанов и морей из космоса, океанологии, экологии, защиты окружающей среды, а также преподавателям, аспирантам и студентам профильных высших учебных заведений. Книга будет интересна работникам нефтегазовой отрасли.

Название: Комплексный спутниковый мониторинг морей России
Автор: Лаврова О.Ю., Костяной А.Г., и др.
Издательство: ИКИ РАН
Год: 2011
Формат: PDF
Язык: русский
Cтраниц: 470
Размер: 22.5 MB

Скачать Комплексный спутниковый мониторинг морей России





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Комплексный спутниковый мониторинг морей России бесплатно.

Просмотров: 139 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: спутниковый мониторинг, Экология, море, россия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама