Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Россия на Средиземном море

Россия на Средиземном море

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Россия на Средиземном море — Средиземное море стало колыбелью европейской цивилизации. Во времена Античности и раннего Средневековья господство на нем ассоциировалось с владением всем миром, Интересы государства Российского требовали постоянного присутствия нашего флота на Средиземном море. Со времен Екатерины Великой все без исключения цари и генсеки отправляли туда боевые корабли. Русский флот не только выиграл все сражения, но и за 240 лет потерял на Средиземном море лишь один корабль, да и то не в бою, а на вражеских минах. Без преувеличения можно сказать, что не будь там флота Российского, политическая карта Средиземноморья была бы совсем иной.
Автор в популярной форме рассказывает о походах русских адмиралов, храбрых русских корсарах, секретных базах нашего флота и о том, что главным противником наших эскадр оказались не турки, а собственные правители и дипломаты.

Название: Россия на Средиземном море
Автор: Широкорад А. Б.
Издательство: Вече
Год: 2013
Страниц: 298
Формат: PDF
Размер: 21,37 МБ
Качество: отличное
Язык: русский





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Россия на Средиземном море бесплатно.

Просмотров: 71 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Средиземном, 2013, море, россия


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама