Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.)

Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.) — В настоящей книге освещаются узловые направления эволюции отношений России с сопредельными государствами Центральной Азии в период IX — начала XIX в., их роль в становлении, развитии и формировании единого геополитического пространства. Рассмотрены укрепление древнерусского государства, консолидирующая роль Московской Руси после распад Золотой Орды, «восточный курс» Ивана IV Грозного и Петра Великого, значение его в наращивании связей с Хивинским ханством (Хорезмом), Бухарским эмиратом, Казахстаном, Балхом, Персией и Афганистаном, другими регионами сопредельного Востока. Критически проанализированы концепции западной научной школы по вопросу «колониалистской» и «агрессивной» природы восточной политики России, ее «имперских амбиций» в Центральной Азии.

Название: Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.)
Автор: Ниязматов М.
Издательство: Петербургское Востоковедение
Год: 2013
Страниц: 512
Формат: PDF
Размер: 83,76 Мб
Качество: Отличное

Скачать Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.)

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Россия в сердце Азии: диалог цивилизаций (IX — XVIII вв.) бесплатно.

Просмотров: 132 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Азии, 2013, цивилизаций, диалог, сердце, россия, xviii


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама