Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Кондиционеры. Принципы работы, монтаж и установка, эксплуатация и ремонт

Кондиционеры. Принципы работы, монтаж и установка, эксплуатация и ремонт

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Книга посвящена одной из интенсивно развивающихся областей техники - устройствам для кондиционирования воздуха.
В первой части книги приведены сведения об основных типах кондиционеров, истории, устройстве и принципах их работы, структуре мирового и российского рынков кондиционеров, главных и дополнительных функциях этих устройств. Приводятся формулы расчета производительности кондиционера, необходимой для климатизации жилого или офисного помещения, даны сведения о хладагентах, применяемых в современных климатических системах.
Во второй части книги рассмотрено оборудование для технического обслуживания климатических систем, перечислены характерные неисправности этих систем и приемы по их устранению. Особое внимание уделено операциям, связанным с установкой и монтажом систем кондиционирования воздуха, грамотное выполнение которых является залогом их безотказной работы.
Третья часть книги содержит практическую информацию (технические характеристики, гидравлические и электрические схемы, алгоритмы поиска неисправностей) по конкретным моделям кондиционеров бытового класса ведущих мировых производителей. Здесь в основном рассмотрены настенные сплит-системы, как наиболее массовый тип климатических устройств, но также приведены сведения по отдельным моделям оконных кондиционеров и сплит-систем колонного типа. Представлены наиболее популярные на российском рынке торговые марки и модели как «бюджетной», так и элитной ценовой категории.
В приложениях I и II дана информация об автомобильных кондиционерах и о ресурсах российского Интернета по тематике книги.
Книга адресована широкому кругу специалистов, работающих в области технического обслуживания и ремонта кондиционеров, и прежде всего, систем кондиционирования жилых помещений и небольших офисов.

Название: Кондиционеры. Принципы работы, монтаж и установка, эксплуатация и ремонт
Автор: Коляда В. В.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2002
Страниц: 231
Формат: DJVU
Язык: Русский
Качество: хорошее
Размер: 5.24 MB

Скачать Кондиционеры. Принципы работы, монтаж и установка, эксплуатация и ремонт





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Кондиционеры. Принципы работы, монтаж и установка, эксплуатация и ремонт бесплатно.

Просмотров: 110 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: эксплуатация и ремонт, монтаж и установка, кондиционеры, принципы работы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама