Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Конспект лекций по функциональному анализу

Конспект лекций по функциональному анализу

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Конспект лекций по функциональному анализу — Пособие содержит краткие теоретические сведения об основных модулях функционального анализа: теории сжимающих операторов, теории рядов Фурье в гильбертовом пространстве и теории линейных операторов. В центре внимания приложение теории к известным вычислительным методам: решение уравнений разного типа методом простых итераций, аппроксимация функций с различными ортогональными базисами, минимизация функционала методом Ритца, решение линейных операторных уравнений дифференциального и интегрального типа приближенными методами, в частности методом Галёркина.
Конспект лекций предназначен студентам технических вузов для изучения вводного курса в функциональный анализ. Изложение материала учитывает специфику подготовки студентов в техническом вузе и имеет прикладную ориентацию. Данное пособие рекомендуется использовать в сочетании со сборником задач по функциональному анализу того же автора.

Название: Конспект лекций по функциональному анализу
Автор: Филимоненкова Н. В.
Издательство: Лань
Год: 2022
Страниц: 170
Формат: PDF
Размер: 16,35 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Конспект лекций по функциональному анализу

Скачать с katfile.com
Скачать с oxy.st
Скачать с turb.cc




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Конспект лекций по функциональному анализу бесплатно.

Просмотров: 53 | Комментарии:

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2022, функциональному, лекций, конспект, анализу


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама