Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Костромская народная кухня

Костромская народная кухня

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Костромская народная кухня — Традиции крестьянского застолья в будни и праздники. Старинные рецепты и секреты здорового питания наших предков.
Этот сборник, изданный музеем-заповедником «Костромская слобода», оживит ваши представления о секретах здоровой крестьянской еды. Они записывались у деревенских старожилов в разных районах Костромской области, но будут интересны не только тем, кто разыскивает забытые рецепты костромских пирогов или местных целебных напитков. Устроители народных гуляний, забав и праздников найдут в этом сборнике интересную информацию об обычаях, сопровождающих праздничные трапезы, ведь в каждой местности они своеобразны и неповторимы.
Богата и своеобразна кухня костромской деревни. Складывалась она веками и удивительно хорошо удовлетворяла потребности сельского жителя, занятого тяжёлым физическим трудом. Деревенская пища вкусна, калорийна, сезонно выражена — содержит в своём репертуаре не только блюда повседневного употребления, но и праздничные, и ритуальные.

Название: Костромская народная кухня
Редактор: Гончарова Т. Г.
Составитель: Гончарова Т. Г.
Издательство: Костромской музей-заповедник «Костромская слобода»
Год: 2014
Страниц: 94
Формат: PDF
Размер: 44,70 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Традиции крестьянского застолья
Хлеб всему голова
Красна изба пирогами
Первые блюда крестьянского застолья
Вторые блюда костромской народной кухни
Костромское пиво и квас





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Костромская народная кухня бесплатно.

Просмотров: 130 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Гончарова, народная, 2014, кухня, Костромская, -сост, ред


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что пьем? :)
Всего ответов: 16
Статистика
Реклама