Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля / Олег Шишкин

Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля / Олег Шишкин

Опубликовал: zenj68 | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$


Эта книга - увлекательное журналистское расследование.1920-е годы. Потрясенные смертью Ленина большевики инициируют опыты по омоложению человеческого организма. Одновременно перед советскими учеными поставлена еще более дерзкая задача - создать сверхчеловека. С этой целью лучшие биологи и генетики СССР ведут эксперименты по скрещиванию гомо сапиенс с человекообразной обезьяной. Появится ли на свет Красный Франкенштейн? В тоталитарном государстве в людях недостатка нет. Сложнее с приматами. За границу отправляются экспедиции, голодная страна тратит огромные валютные ресурсы для покупки обезьян, создается питомник в Сухуми.
$CUT$История уникальных исследований и взаимоотношений ученых и власти основана как на открытых источниках, так и на материалах закрытых до последнего времени архивов. Вы узнаете, кто и как осуществлял секретные эксперименты по скрещиванию человекообразных обезьян и человека, кто развивал идеи омоложения, а кто проводил испытания боевых газов на рабочих московских заводов.
Должны ли ученые руководствоваться моралью? Где пределы допустимого в научных исследованиях? Что именно знал Булгаков, когда писал "Собачье сердце"?

Название книги: Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля
Автор: Олег Шишкин
Дата выхода: 2012
Издатель: Альпина нон-фикшн
Страниц в книге: 336
Формат файла: PDF
Размер файла: 5,8 мб

Скачать Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля / Олег Шишкин





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Красный Франкенштейн. Секретные эксперименты Кремля / Олег Шишкин бесплатно.

Просмотров: 192 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: бесплатно, скачать, Кремль, Франкенштейн, эксперимент


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама