Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Кухня народов Северного Кавказа

Кухня народов Северного Кавказа

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Кухня народов Северного Кавказа — В книге представлены рецепты Аварской, Балкарской, Даргинской, Кабардинской, Кумыкской, Лакской, Лезгинской, Северо-Осетинской, Татской и Чечено-Ингкшской кухни. Такие, например, блюда, как: жижиг-галнаш, люля-кебаб, шашлык, хинкал, чепалгаш и др. Кухня народов Северного Кавказа давно завоевала большую популярность в мире. Ещё Александр Дюма с восторгом рассказывал о ней соотечественникам, вернувшись из путешествия по Кавказу. Северокавказская кухня – самобытная и оригинальная, тем не менее, впитала в себя немало элементов грузинской, азербайджанской и армянской (самой старой в мире) кулинарии и, наоборот. Сегодня можно написать целые научные трактаты на тему «кто у кого перенял шашлык, плов, мамалыгу, чурек или хинкали».

Название: Кухня народов Северного Кавказа
Составитель: Зорина В. В.
Издательство: Результат
Год: 1989
Страниц: 66
Формат: PDF
Размер: 10,79 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Кухня народов Северного Кавказа бесплатно.

Просмотров: 163 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Северного, 1989, Кавказа, Сост, народов, кухня, Зорина


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама