Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Латинский язык

Латинский язык

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Латинский язык — Учебник латинского языка А.Н. Попова и П.М. Шендяпина представляет собой классическое руководство. Написанный филологами-классиками старой школы на основе богатого опыта преподавания древних языков, этот учебник был и остается лучшим пособием по латинскому языку для начального уровня обучения в высших учебных заведениях.
Качественная подборка учебных текстов, ясный и простой стиль изложения грамматического материала, хорошо подобранная и подробно прокомментированная хрестоматия, внимательная и чуткая работа как с латинским, так и с русским словом делают книгу надежным проводником по латинскому языку классического периода и дают возможность перейти к самостоятельному чтению подлинных текстов римских писателей.
Предлагаемая книга содержит материал, вполне достаточный для тех изучающих латинский язык студентов, которые в дальнейшем приступят к систематическому чтению латинских авторов. Для студентов таких вузов, где по количеству учебных часов изучение латинского языка ограничивается элементарным курсом, книга дает материал, достаточный как для усвоения общих основ языка, так и для разбора оригинальных текстов, выбранных в соответствии с профилем того или иного вуза (исторического, литературного и т.д.)
Хрестоматия представляет собой небольшое количество подлинных текстов из писателей классического периода, подробно прокоментированных и объясненных. В новом издании добавлены объяснительные примечания к Катуллу и три отрывка из Лукреция с объяснениями.

Название: Латинский язык
Автор: Попов А. Н., Шендяпин П. М.
Издательство: Академический проект
Год: 2008
Страниц: 496
Формат: DJVU
Размер: 17,11 Мб
ISBN: 978-5-8291-1017-8
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Латинский язык бесплатно.

Просмотров: 150 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Шендяпин, латинский, ЯЗЫК, 2008, Попов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама