Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Ленин против Сталина. Последний бой революционера

Ленин против Сталина. Последний бой революционера

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 26.04.2024
Раздел: Книги


Ленин против Сталина. Последний бой революционера — Книга известного политолога и публициста Б. Ф. Славина рассказывает о последних годах жизни великого революционера и основателя Советского государства Владимира Ильича Ленина. В ней читатель познакомится со взглядами Ленина на создание модели советского социализма, которые он развивал в своих последних работах, вошедших в историю как его «Политическое завещание». Свои взгляды Ленин защищал в острой борьбе со Сталиным, отстаивавшим совершенно иную, а именно тоталитарную модель развития общества, которая со временем утвердилась в СССР. Автор подвергает критике теорию и практику сталинского тоталитаризма и связанную с ними концепцию «тождества двух вождей» — Ленина и Сталина.
В книге использованы малоизвестные документы и материалы о «странной болезни» и причинах смерти Ленина. Исследуя новейшую литературу, автор не исключает возможности отравления Ленина Сталиным. Значительное место в книге отводится анализу личности Сталина. Автор доказывает, что Сталин был по своим взглядам и действиям не «учеником Ленина», а «могильщиком» его дела и революции.

Название: Ленин против Сталина. Последний бой революционера
Автор: Славин Б. Ф.
Издательство: Едиториал УРСС
Год: 2014
Страниц: 154
Формат: PDF
Размер: 10,85 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Ленин против Сталина. Последний бой революционера бесплатно.

Просмотров: 128 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Ленин, сталина, бой, революционера, Последний, 2014, Славин, против


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама