Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Лев Александрович Чугаев

Лев Александрович Чугаев

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Лев Александрович Чугаев — Книга о Льве Александровиче Чугаеве, несомненно, полезный и своевременный труд. Из -многочисленных сотрудников Л. А. Чугаева остались в живых единицы, и уже скоро не будет очевидцев его .светлой и трудной жизни. Вот почему я считаю своим долгом дать оценку этой книге. Всякий крупный ученый есть явление неповторимое и незаменимое. Прежде всего это ярко выраженная индивидуальность, дело его можно продолжить далеко не всегда тем путем, по которому пошел бы сам ученый. Книга о Чугаеве представляет /собой концентрированное изложение его трудов и дает довольно точное представление о его творчестве. Чугаев был одним из немногих химиков XX в., кто свободно разбирался и плодотворно работал в области органической и физической химии, неорганической и аналитической химии, биохимии и истории химии. 429 работ, выполненных и опубликованных за 25 лет,— вот результат, которым по праву мог гордиться ученый...

Название: Лев Александрович Чугаев
Автор: Звягинцев О. Е., Соловьев Ю. И., Старосельский П. И.
Издательство: Наука
Год: 1965
Страниц: 202
Формат: DJVU
Размер: 10,96 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Лев Александрович Чугаев бесплатно.

Просмотров: 72 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Чугаев, звягинцев, 1965, лев, Александрович


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама