Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Литая проволока

Литая проволока

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Литая проволока — Написанная популярно и в то же время на высоком научном уровне, брошюра В. А. Шпирнова познакомит читателя с очень интересным направлением современной техники. В ней рассказывается о производстве литой проволоки из цветных металлов и сплавов. Основное внимание уделено весьма перспективным для техники изобретениям лауреата Ленинской премии профессора А. В. Улитовского — получению тонкой литой проволоки способом фонтанирования жидкого металла и производству литой микропроволоки в стеклянной изоляции способом вытяжки ее из капли жидкого металла. В брошюре приводятся сопоставления различных способов производства литой проволоки, их сущность, перспективы применения, технологические данные о производительности и другие параметры. Коротко дано также описание конструктивных особенностей и схем установок для производства литой проволоки актуального значения. Автор сообщает и результаты опытов зарубежных исследователей по производству тонкой литой проволоки и ее применению в качестве металлического волокна. Рассматриваются также свойства металлов, из которых изготовляют литую проволоку, и получаемых на ее основе материалов. Доктор технических наук, профессор П, Ощепков.

Название: Литая проволока
Автор: Шпирнов В. А.
Издательство: Знание
Год: 1966
Страниц: 32
Формат: DJVU
Размер: 3,07 МБ
Качество: Отличное
Серия: Новое в жизни, науке, технике





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Литая проволока бесплатно.

Просмотров: 162 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: проволока, 1966, Литая, Шпирнов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как попали на наш сайт?
Всего ответов: 4
Статистика
Реклама