Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии

Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии — В пособии приведены алгоритмы выполнения основных медицинских манипуляций, необходимых при работе с детьми. Представлены сведения по оказанию первой доврачебной помощи. Для повышения уровня освоения практических навыков часть занятий проходит в обучающем симуляционном центре на тренажерах.
Для студентов педиатрических факультетов высших учебных медицинских заведений. Может быть использовано как руководство для студентов 4–6 курсов, совмещающих работу в качестве среднего медицинского персонала с учебой в медицинской академии или университете.
Современные требования, предъявляемые к подготовке врачей, диктуют необходимость постоянного повышения уровня не только теоретических знаний, но и  практических умений будущих специалистов.
В данном пособии описана техника выполнения основных медицинских манипуляций, изложены показания и противопоказания к ним, а также даны практические советы по предупреждению ошибок и осложнений, возникающих при их выполнении. Отдельный раздел посвящен работе в  симуляционном центре, технике отработки отдельных практических навыков на манекенах.
Авторы считают, что предлагаемое пособие не только поможет студентам овладеть практическими навыками, необходимыми для диагностики и лечения различных заболеваний во время обучения в высшем учебном заведении, но и будет полезно молодым врачам в процессе их непосредственной практической деятельности.

Название: Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии
Автор: Парамонова Н.С., Волкова М.П., Гурина Л.Н., Сергиенко В.К.
Издательство: Новое знание
Год: 2015
Страниц: 206
Формат: PDF
Размер: 55,41 МБ
Качество: Отличное

Скачать Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с bezsms.org
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Медицинские манипуляции и навыки в педиатрии бесплатно.

Просмотров: 113 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: медицинские, педиатрии, Гурина, манипуляции, навыки, Волкова, сергиенко, Парамонова, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама