Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Нормы в педиатрии. Справочник

Нормы в педиатрии. Справочник

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


Нормы в педиатрии. Справочник — Книга представлена в форме справочника, в котором собраны и систематизированы нормальные показатели развития плода и ребенка от зачатия до совершеннолетия. Информация представлена в виде таблиц, схем и рисунков.
Книга поможет найти ответы на многие вопросы, возникающие при воспитании и уходе за ребенком в различные периоды его жизни, нормативы роста,прибавки массы тела, вопросы кормления, времени введения прикорма и докорма, особенностям каждого возрастного периода,способности и умения ребенка к определенному возрасту, как кормить, купать или одевать ребенка, как предупреждать заболевания и как закаливать, как подбирать дозировки при лечении и многое другое.
Структура книги простая, понятная и, что не мало важно, компактная. Данный способ изложения информации поможет Вам быстро и правильно осуществить поиск необходимой информации, оценить правильность и своевременность развития ребенка, соответствие результатов анализов возрастным нормам, подобрать необходимую дозировку препаратов. Также в книге Вы сможете найти способы профилактики.
Книга предназначена для молодых родителей, врачей всех специальностей, студентов медицинских и педагогических вузов, психологов.

Название: Нормы в педиатрии. Справочник
Автор: Вялов С. С.
Издательство: МедПресс-Информ
Год: 2015
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 40,36 Мб
Качество: Отличное

Содержание:

Предисловие
Список сокращений
Беременность
Нормы развития ребенка
Физическое развитие
Двигательное развитие ребенка 1-го года жизни
Костно-суставная система
Сердечно-сосудистая система
Кровь
Органы дыхания
Органы пищеварения
Мочевыделительная система
Половое развитие детей
Иммунная система и лимфатическая система
Эндокринная система
Водно-электролитный обмен
Нервно-психическое развитие ребенка
Питание детей
Наблюдение и уход за ребенком
Гигиена и режим
Закаливание
Наблюдение за развитием ребенка
Прививки
Недоношенные дети
Алфавитный указатель





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Нормы в педиатрии. Справочник бесплатно.

Просмотров: 178 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: педиатрии, нормы, справочник, 2015


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама