Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Метод Монте-Карло в вычислительной математике

Метод Монте-Карло в вычислительной математике

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Метод Монте-Карло в вычислительной математике — Книга посвящена быстро развивающемуся методу решения широкого круга прикладных задач — методу Монте-Карло. Автор известен своими исследованиями в этой области. Его монография «Метод Монте-Карло и смежные вопросы» выдержала 2 издания (1971, 1975 гг.). Двумя изданиями вышел также написанный им совместно с Г.А. Михайловым учебник «Статистическое моделирование». Настоящая книга может служить кратким и достаточно строгим введением в предмет. Вместе с тем она включает ряд новых результатов, относящихся к природе стохастических вычислительных методов, сравнению их с детерминированными аналогами и свойствам их параллелизма.
Книга адресована широкому кругу читателей, интересующимся современными проблемами математического моделирования и вычислительной математики.

Название: Метод Монте-Карло в вычислительной математике
Автор: Ермаков С. М.
Издательство: Невский Диалект, Бином. Лаборатория знаний
Год: 2009
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 3,09 Мб
Качество: Отличное

Скачать Метод Монте-Карло в вычислительной математике

Скачать с dfiles.ru
Скачать с uploadboy.me
Скачать с katfile.com
Скачать с suprafiles.co
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Метод Монте-Карло в вычислительной математике бесплатно.

Просмотров: 108 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Метод, Ермаков, вычислительной, 2009, математике, Монте-Карло


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама