Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Методы программирования

Методы программирования

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Методы программирования — Данное учебное пособие содержит систематизированное изложение основных понятий и методов программирования.
Главная цель авторов — представить принципы программирования, а не дать описание конкретного языка программирования. Особое внимание уделяется процессу разработки программ, в ос­нову которого положены принципы структурного программирования. Процесс программирования излагается на базе алгоритмического языка Паскаль, которому присущ структурный подход. При этом программы, написанные на языке Паскаль, отличаются большой надежностью. Основной причиной этого является сильная типизация в языке Паскаль и наличие богатого набора типов данных. Это, в свою очередь, обеспечивает удобочитаемость и высокую мобильность программ.
Задачей программирования является изучение деятельности, сравнение различных приемов и средств, нахождение наиболее удачных, обобщение этих приемов вплоть до построения формальных моделей, описывающих отдельные стороны этой деятельности, и рекомендации для более успешного осуществления деятельности.
Книга рассчитана на студентов высших учебных заведений, а так­же специалистов.

Название: Методы программирования
Автор: Минакова Н. И., Невская Е. С., Угольницкий Г. А., Чекулаева А. А., Чердынцева М. И.
Издательство: Вузовская книга
Год: 2000
Страниц: 280
Формат: PDF
Размер: 14,07 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Методы программирования бесплатно.

Просмотров: 78 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Минакова, методы, программирования, 2000


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Ваш пол?
Всего ответов: 3
Статистика
Реклама