Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Мир, созданный химиками. От философского камня до графена

Мир, созданный химиками. От философского камня до графена

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 18.04.2024
Раздел: Книги


Петр Образцов, кандидат химических наук, известный научный обозреватель и автор нескольких книг, утверждает: сегодня без химии представить себе наш мир просто невозможно.
В своей увлекательной книге он рассказывает об алхимиках и великом Менделееве, о том, почему сладкое - сладко, а горькое - горько, что такое ферменты и микроэлементы, как создавались яды и боевые отравляющие вещества, как была обнаружена радиоактивность и что такое графен. В этих историях о химии много юмора и знания человеческой природы, а потому они интересны всем - и людям, далеким от науки, и тем, кто связал с ней свою жизнь.

Название: Мир, созданный химиками. От философского камня до графена
Автор: Петр Образцов
Год издания: 2012
Издательство: КоЛибри, Азбука-Аттикус
Страниц: 320
Формат: RTF,FB2
Размер: 5,66 Мб

Скачать Мир, созданный химиками. От философского камня до графена





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Мир, созданный химиками. От философского камня до графена бесплатно.

Просмотров: 220 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Алхимик, Графен, химия, наука


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше?
Всего ответов: 8
Статистика
Реклама