Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Миры Джона Уиндема в 5 томах

Миры Джона Уиндема в 5 томах

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 23.04.2024
Раздел: Книги


В 1995 году издательство «Полярис» выпустило собрание сочинений «Миры Джона Уиндема. Собрание фантастических произведений в пяти томах».
Джон Уиндем Паркс Лукас Бейнон Харрис — английский писатель-фантаст. Пользовался в качестве литературных псевдонимов различными сочетаниями своих имён, из которых наиболее известное — Джон Уиндем. Он является одним из плеяды тех, кого называют классиками мировой фантастики. Но его стиль сильно отличается от писателей из Америки. Уиндем писал жёстко, последовательно и логично. Он являлся противником жюль-верновской школы и не вдавался в подробное описание деталей фантастических явлений — они присутствуют в его произведениях лишь в объёме, достаточном для развития сюжета. Главный объект изучения автора в его романах-катастрофах — не сами катастрофические явления, а поведение людей во время них.

Название: Миры Джона Уиндема в 5 томах
Автор: Уиндем Д.
Издательство: Рига: Полярис
Год: 1995
Формат: DJVU, EPUB, FB2, PDF
Размер: 65 Мб
Качество: Отличное

Содержание

Миры Джона Уиндема. Том 1
Два не связанных между собой романа, а также предисловие издательства и обстоятельная статья Вл. Гакова о жизни и творческом пути Джона Уиндема.
"День Триффидов" относится к жанру "романов-катастроф". После того как дождь зелёных метеоров ослепляет человечество, Землю захватывают триффиды, плотоядные растения, способные к самостоятельному передвижению. А в "Кукушках Мидвича" золотоглазые дети, рождающиеся в неприметном английском городке, оказываются авангардом чужаков, цели которых пугают своей непостижимостью.
Миры Джона Уиндема. Том 2
Во втором томе собрания сочинений Джона Уиндема читатель найдёт романы "Куколки" и "Кракен пробуждается". В первом из них изображён мир, в котором давно отгремела ядерная война. Человечество сохранилось лишь на нескольких клочках свободной от радиации земли. Процветают религиозный фанатизм и ненависть ко всему, что отклоняется от Нормы. Но даже в обществе, стиснутом жёсткими рамками, пробиваются ростки нового... Во втором романе — "Кракен пробуждается" — таинственные пришельцы, для которых глубины земных морей — дом родной, объявляют человечеству войну — войну на уничтожение, потому что у двух рас слишком мало общего, чтобы прийти к согласию.
Миры Джона Уиндема. Том 3
В третий том собрания сочинений Джона Уиндема включены произведения, мало знакомые российскому читателю. Первый из них — "Зов пространства" — составлен из новелл, описывающих несколько поколений семьи Трунов, посвятившей себя покорению космоса. Второй — "Во всём виноват лишайник" — рассматривает проблемы, которые ставит перед человечеством случайное получение вещества, дающего бессмертие.
Миры Джона Уиндема. Том 4
В четвёртом томе собрания сочинений Джона Уиндема читатель найдёт короткие романы "Чокки" и "Паутина", а также сборник рассказов "Семена времени". В первом из этих романов Чокки - воображаемый товарищ детских игр сына главного героя - оказывается вовсе не игрой фантазии, а доброжелательным пришельцем, вступившем в контакт с сознанием мальчика. "Паутина" предостерегает нас от излишнего антропоцентризма. Маленькие паучки, наделённые способностью к совместным действиям, легко изгоняют людей с острова Танакуатуа. А завершают том блистательные рассказы известного писателя.
Миры Джона Уиндема. Том 5
В пятый том собрания сочинений Джона Уиндема вошли рассказы из сборников "Жизель" и "Ступай к муравью...". Эти произведения дают возможность в полной мере оценить талант, литературное мастерство и богатство фантазии писателя, способного даже самые обыденные вещи показать под необычным углом, а также замечательный английский юмор Уиндема, мягкую иронию и ядовитую сатиру.





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Миры Джона Уиндема в 5 томах бесплатно.

Просмотров: 46 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: миры, 1995, Джона, Уиндема


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько у вас оперативной памяти?
Всего ответов: 21
Статистика
Реклама