Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В

Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 20.04.2024
Раздел: Книги


Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В — Цель настоящего издания, как и первого, – способствовать проведению наладочных работ с высоким качеством, наиболее рациональными методами. Выполнение этого условия является первым шагом на пути к обеспечению надежной и безаварийной работы смонтированной электроустановки, за которым должна следовать ее правильная эксплуатация. Нарушение этих требований чревато подчас тяжелыми последствиями.
По сравнению с первым изданием книга подверглась значительной переработке. Изменена ее компоновка: она начинается изложением общих вопросов электроизмерений и испытаний электрооборудования (главы 1 и 2). Здесь материал первого издания дополнен сведениями об осциллографах, снятии векторных диаграмм, фазировке, проверке заземления. Далее описывается методика приемо-сдаточных испытаний силовых трансформаторов и высоковольтного оборудования распределительных устройств; здесь сокращен объем, касающийся воздушных выключателей, которые с успехом заменяются элегазовыми и вакуумными (главы 3 и 4). Материал этих глав дополнен краткими сведениями о возможностях цифровой диагностики. Введена новая глава 5, посвященная линиям электропередач, в основном кабельным, – их испытаниям и отысканию мест повреждения. В главах 6 и 7 описываются основные типы релейных защит и их элементов, в главе 8 – приемы наладки и комплексной проверки релейной защиты, а также качества электрической энергии. Уделено значительно большее внимание защитам на базе микропроцессоров.
Книга написана на уровне доступном для специалистов среднего звена: техников-электриков и электромонтеров предприятий промышленного, сельскохозяйственного и культурного назначения, жилищно-коммунального хозяйства. Может быть использована для учащихся средних специальных учебных заведений, курсов повышения квалификации.

Название: Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В
Автор: Дубинский Г. Н., Левин Л. Г.
Издательство: Солон-Пресс
Год: 2015
Страниц: 538
Формат: PDF
Размер: 35,16 МБ
ISBN: 978-5-91359-140-1
Качество: Отличное
Серия: Библиотека инженера

Скачать Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с file-upload.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Наладка устройств электроснабжения напряжением выше 1000 В бесплатно.

Просмотров: 132 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Дубинский, Левин, электроснабжения, выше, 1000, напряжением, устройств, 2015, наладка


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама