Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Необычные радиолюбительские конструкции

Необычные радиолюбительские конструкции

Опубликовал: ultra77 | Дата публикации: 28.03.2024
Раздел: Книги


В этой книге рассматриваются несколько случаев и примеров разработки проектов, отобранных с одной, ярко выраженной целью, — продемонстрировать читателям несколько полезных стильных «штучек», которые могут быть созданы с использованием аналоговой техники. Подобные примеры поощряют далее изучать аналоговую электронику, а также демонстрируют, в каких областях техники аналоговая электроника все еще сохраняет свой немалый потенциал.
В качестве примеров схемотехнических решений были выбраны: схема управления вентилятором, предназначенным для задувания пламени свечи, с использованием полупроводникового диода в качестве температурного датчика, датчик присутствия кровососущих летающих насекомых, использующий ИК-диод и фототранзистор, электрошок, развивающий напряжение на выходных электродах порядка 1000 В при питании схемы от батареек с напряжением 18 В, схема умножителя напряжения, а также схема управления частотой вращения электродвигателя постоянного тока. Издание может быть полезно радиолюбителям начинающего и среднего уровня подготовки, а также студентам младших курсов, изучающих аналоговую электронику.

Автор: Хернитер Марк Е.
Название: Необычные радиолюбительские конструкции
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2011
Страниц: 174
Качество: Отличное, 600дпи, цветные обложки и ч/б иллюстрации
Язык: Русский
Формат: DJVU
Размер: 6.31 MB

Скачать Необычные радиолюбительские конструкции





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Необычные радиолюбительские конструкции бесплатно.

Просмотров: 78 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: Хернитер, радиолюбительские конструкции


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Вы счастливы?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама