Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)

Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 29.03.2024
Раздел: Книги


Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.) — В монографии рассматривается история национальной политики и государственного управления национальными окраинами Российской империи и временно оккупированными территориями в годы Первой мировой войны. Рассматривается история национальной политики самодержавия накануне революции через организацию управления окраинами Российской империи. Изучается система государственных учреждений империи, занимающихся управлением окраинами, методы и формы управления, система гражданских и военных властей, задействованных в управлении временно оккупированными территориями. Особенности национальной политики самодержавия исследуются на широком общеисторическом фоне с учетом факторов идеологии войны, внешнеполитической конъюнктуры, предстоящего передела мира и стремления «малых народов» к формированию национальной государственности. На основе широкого круга источников изучаются тенденции, характеризующие движение от имперского унитаризма к федерализму как внутри российской бюрократии, так и в среде национальных общественно-политических кругов.

Название: Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)
Автор: Бахтурина А. Ю.
Издательство: Росспэн
Год: 2004
Страниц: 392
Формат: DJVU
Размер: 23,99 Мб
Качество: Отличное

Скачать Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.)

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Окраины Российской империи: государственное управление и национальная политика в годы Первой мировой войны (1914-1917 гг.) бесплатно.

Просмотров: 155 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: империи, окраины, мировой, политика, государственное, годы, первой, российской, национальная, управление


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Что лучше для связи?
Всего ответов: 5
Статистика
Реклама