Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Остад Стивен Н. - Почему мы стареем. О парадоксальности жизненного пути (2011)

Остад Стивен Н. - Почему мы стареем. О парадоксальности жизненного пути (2011)

Опубликовал: newBABYman | Дата публикации: 27.04.2024
Раздел: Книги

$IMAGE1$

На многих направлениях фундаментальных научных исследований сегодня достигнут ощутимый прогресс, однако старение до сих пор остается "самым крепким орешком". Если тело - это механизм, который со временем изнашивается, то почему некоторые клетки оказываются бессмертными? Существует ли ген, ответственный за старение, и можем ли мы им управлять? Способны ли антиоксиданты и гормональная терапия действительно замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни?

Ведь, например, птицы могут спокойно переносить в пять раз более высокий, чем у человека, уровень кислорода в расчете на клетку. Как им удается смягчать его разрушительное воздействие?
Все эти вопросы уже не представляют лишь абстрактный интерес, сегодня появились методы, позволяющие на них отвечать. Неужели после столетий ложных надежд старение наконец капитулирует перед натиском научных исследований и мы научимся управлять этим процессом?

Информация о книге:
Автор: Остад Стивен Н.
Название: Почему мы стареем. О парадоксальности жизненного пути
Издательство: Аст-Пресс Книга
Год: 2011
Страниц: 304 с.
Язык: русский
Формат: djvu / rar + 3%
Размер: 2.03 MB

Скачать Остад Стивен Н. - Почему мы стареем. О парадоксальности жизненного пути (2011):





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Остад Стивен Н. - Почему мы стареем. О парадоксальности жизненного пути (2011) бесплатно.

Просмотров: 83 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: человек, Старость


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Какая у вас скорость интернета?
Всего ответов: 14
Статистика
Реклама