Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Пейзаж в русской живописи

Пейзаж в русской живописи

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 19.04.2024
Раздел: Книги


Пейзаж в русской живописи — Настоящее издание знакомит читателя с характерными сторонами творчества русских пейзажистов конца XVIII — начала XX века и с самыми известными их работами. А представленные в книге репродукции дадут возможность оценить вклад этих мастеров в процесс формирования мирового художественного искусства. В данном альбоме представлены наиболее известные произведения русской пейзажной живописи из коллекций крупнейших музеев мира и частных собраний. Издание включает работы М.Н. Воробьева, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, Н.Н. Ге, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи, В.В. Верещагина, А.М. Васнецова, И.И. Левитана, В.А. Серова. Полотна русских пейзажистов, писавшиеся в соответствии с идеями классицизма, отличались необыкновенным духом восторженного отношения к природе, они и сегодня не оставляют зрителей равнодушными и приводят в восторг как любителей, так и истинных ценителей искусства. В основу книги положен хронологический принцип, что позволяет быстро найти сведения о любом живописце. Каждый раздел содержит описание жизни и творчества художника, здесь также представлены его работы, что позволяет лучше понять внутренний мир мастера. Все произведения живописи сопровождаются подробными характеристиками, которые содержат не только название картины, но и сведения о времени написания, размере, а также последнем месте хранения полотна. Настоящее издание является поистине незаменимым для всех, кто интересуется русской пейзажной живописью.

Название: Пейзаж в русской живописи
Автор: Жабцев В. М.
Издательство: Харвест
Год: 2008
Формат: PDF
Размер: 55,60 Мб
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Пейзаж в русской живописи бесплатно.

Просмотров: 130 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: живописи, пейзаж, 2008, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответов: 12
Статистика
Реклама