Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Власть и личность: очерки русской истории XVIII века

Власть и личность: очерки русской истории XVIII века

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 25.04.2024
Раздел: Книги


Власть и личность: очерки русской истории XVIII века — Книга посвящена одной из узловых проблем российской истории имперского периода - взаимоотношениям власти и образованной личности. Эта проблема очень старая, постепенно переходящая в разряд вечных, однако не решенная до сих пор и потому не утратившая своей остроты. Автор обращается к ее истокам, к так называемому "долгому XVIII веку". В монографии исследуется практически не изученная проблема механизмов идеологического и социопсихологического воздействия просвещенного абсолютизма на сознание подданных, и прежде всего просвещенного дворянства - главной социальной опоры и главного оппонента монархии. Выводы автора основываются на комплексном анализе законодательства, публицистики, художественной литературы, мемуаров и писем элиты высшего сословия с использованием междисциплинарных методов понятийной истории, социальной психологии и сравнительного источниковедения.
Для историков, филологов, преподавателей и студентов вузов.

Название: Власть и личность: очерки русской истории XVIII века
Автор: Марасинова Е. Н.
Издательство: Наука
Год: 2008
Страниц: 463
Формат: PDF
Размер: 35,81 Мб
Качество: Отличное

Скачать Власть и личность: очерки русской истории XVIII века

Скачать с dfiles.ru
Скачать с turbobit.net
Скачать с hitfile.net
Скачать с uploaded.net
Скачать с gigapeta.com




На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Власть и личность: очерки русской истории XVIII века бесплатно.

Просмотров: 186 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2008, очерки, истории, власть, века, личность, xviii, русской


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Как часто вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама