Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





Главная » Файлы » Книги » Первая мировая: война и миф

Первая мировая: война и миф

Опубликовал: Kitovras | Дата публикации: 24.04.2024
Раздел: Книги


Первая мировая: война и миф — В издании представлена коллекция печатной графики периода Первой мировой войны из фондов Ивановского государственного историко-краеведческого музея, фотографии из Рыбинского музея-заповедника и Национального музея республики Коми.Уникальная коллекция из фондов ИГИКМ - плакаты, литографии, лубки, карты, рисованные открытки, газетные вырезки времен Первой мировой - собрана Д.Г. Бурылиным. Это наиболее полное из отечественных музейных собраний печатной графики периода 1914-1917 гг. интересно и географией издательств литографий и плакатов - от знаменитых столичных до малоизвестных, и малотиражностью многих изданий, и разнообразием сюжетов. Собрания Рыбинского музея и музея в Коми предлагают другую точку зрения на события Первой мировой - через фотолетопись 182-го Гроховского пехотного полка.На основе этих материалов, многие из которых публикуются впервые, исследуются сложные отношения и взаимовлияние реальности, истори и миропонимания Первой мировой войны.В книге впервые применен метод сопоставления сюжетов лубков 1914-1917 гг. с конкретными историческими событиями. Также впервые фотографии военнослужащих Гроховского полка соотнесены с историей боевых действий, воссозданных благодаря архивным документам.

Название: Первая мировая: война и миф
Редактор: Вязова Е.
Издательство: Программа "Первая публикация"
Год: 2014
Страниц: 400
Формат: PDF
Размер: 84,23 Мб
ISBN: 978-5-905830-55-6
Качество: Отличное





На нашем сайте вы можете бесплатно скачать Книги без лишних регистраций и отправки платной смс, а именно скачать Первая мировая: война и миф бесплатно.

Просмотров: 224 | Комментарии: 0

Другие новости по теме:

Ключевые теги: 2014, Миф, мировая, война, первая


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наш опрос
Каким браузером вы пользуетесь?
Всего ответов: 7
Статистика
Реклама